ФИО заявителяЕмельянов Максим Сергеевич
Дата рождения07.01.2010

НазваниеКрасноармейский шлем особого образца
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля"
Класс1 "Ж"
Науч. руководительКиселева Лариса Александровна
КонсультантЕмельянова Екатерина Леонидовна
  • Емельянов Максим Сергеевич
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаСодержание доклада: 1. Сказка А. Гайдара 2. История возникновения буденовки 3. Основные факты 4. Буденовка в искусстве 5. Памятник Мальчишу-Кибальчишу 6. Буденовка - символ русской храбрости

Проблема решаемая проектомФормирование необходимых знаний о героической истории нашего народа. Расширение кругозора. Формирование чувства патриотизма.
Основная идеяЧтобы подрастающее поколение помнило историю своей страны.
Масштаб организации работОпрос старших о предмете. Сбор информации в интернете. Поездка по историческим местам. Обработка полученной информации. Подготовка доклада.
Полученные результаты Проект был показан в начальных классах "родной" школы и близлежащих школ.
Кому нужны результаты проектаОбучающиеся начальных классов образовательных учреждений Департамента Образования г. Москвы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальнейшее изучение информации о создании РККА.