ФИО заявителяОстапенко Максим Дмитриевич
Дата рождения24.09.2009

НазваниеРабочее место школьника из "Лего".
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1384 имени А.А. Леманского"
Науч. руководительНосырева Александра Ивановна
  • Остапенко Максим Дмитриевич
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаИзучена история создания «Лего», возможности использования в обычной жизни объектов, созданных с помощью этого конструктора, проведены анкетирование по вопросу популярности «Лего», мастер-класс по конструированию элемента рабочего места школьника, издан буклет. Полученные результаты проанализированы. Сделан вывод, что конструктор «Лего» можно использовать для организации рабочего места школьника. А основные достоинства конструирования из «Лего» говорят о том, что с его помощью можно создавать необходимые в повседневной жизни изделия с возможностью реализовать в них свои творческие идеи с помощью простого инструмента – кубик «Лего», а увлечение детства – конструирование остается в мире взрослого человека, как навык, позволяющий с помощью простых инструментов решать сложные задачи.

Проблема решаемая проектомНа основании большой популярности конструктора «Лего» создать подставку под письменные принадлежности, которая будет полезна для всех моих одноклассников.
Основная идеяКонструктор «Лего» можно использовать для оборудования рабочего места школьника, чтобы обеспечить комфортные условия и подчеркнуть индивидуальность.
Масштаб организации работРабочее место школьника.
Полученные результатыСоздание элементов оборудования рабочего места школьника.
Кому нужны результаты проектаОдноклассникам.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПроектирование рабочего места ученика отвечающего не только требованиям Роспотребнадзора и других нормативных актов, но и комфортного с точки зрения самого обучаемого , т.е. с учетом его индивидуальных особенностей.