ФИО заявителя Бакина Полина Андреевна
Дата рождения03.05.2007

НазваниеСоздание обучающей игры «Учим английский с Дино»
Учреждение125252 Москва, Ходынский бульвар, дом 7
Науч. руководительРазумейкина Юлия Владимировна
КонсультантБакина Юлия Викторовна
  • Бакина Полина Андреевна
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проекта Создание обучающей компьютерной игры «Учим английский с Дино». Разработанная игра предназначена для малышей и помогает изучить им буквы английского алфавита и простые английские слова в программе Scratch

Проблема решаемая проектом Как можно заинтересовать малыша и помочь ему учиться? Можно ли самостоятельно создать яркую, озвученную и понятную для малыша игру. Игра должна быть простой в управлении, удобной и наглядной, игра должна быть интересной и содержать несколько разных режимов работы.
Основная идея Создание обучающей компьютерной игры ученицей младшей школы, которая предназначена для малышей и помогает изучить буквы английского алфавита и простые английские слова.
Масштаб организации работ Разработать идею (концепция) компьютерной обучающей игры «Учим английский с Дино» Проанализировать доступные средства разработки компьютерных программ, выбрать средство разработки для реализации проекта. Проанализировать аналогичные игры, провести их сравнение, выработать требования к создаваемой игре. Изучить основные термины, используемые при проектировании и разработке компьютерных программ. Подобрать материалы для наполнения Игры (простые короткие слова, детские картинки), записать озвучку. Разработать основную логика (алгоритмы) работы Игры. Изучить средство разработки, выбранное для реализации проекта.
Полученные результаты Игра запрограммирована, протестирована и размещена в Интернете. Разработана красивая и увлекательная игра, которая смогла заинтересовать маленьких пользователей. Игра размещена в свободном доступе в Интернете по адресу: https://scratch.mit.edu/projects/194002076/#fullscreen. Рекомендуемые браузеры для корректного функционирования Игры: Opera, Google chrome. Так как в среде разработки Scratch используется технология Flash, то при использовании Internet Explorer необходимо установить компонент, обеспечивающий работу Flash.
Кому нужны результаты проекта Всем, кто хочет научиться делать компьютерные игры.
Перспектива дальнейшнего развития проекта Расширение словаря по темам (цифры, цвета, транспорт, животные, мебель, природа), создание новых режимов (учим словосочетания, сопоставляем словосочетание и соответствующий рисунок), направления по изучению признаков предметов (учим формы, учим цвета, сравниваем фигуры по размеру), направления по изучению основ математики (учим цифры, учим математические знаки, сравниваем цифры).