ФИО заявителяЛаврусевич Вячеслав Сергеевич
Дата рождения29.12.2000

НазваниеУглекислый газ и пыль в Московском метро
УчреждениеГБОУ школа №1212 117574 Москва, Вильнюсская улица, дом 14
Класс11 "Г"
Науч. руководительФадеева Ирина Николаевна
КонсультантМалахова Наталья Алексеевна
  • Лаврусевич Вячеслав Сергеевич
Секция9 - 11 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проекта1. Проблемы, связанные с невентилируемыми помещениями. 2. Измерения. 3. Официальные санитарные нормы. 4. Вентиляция московского метро.

Проблема решаемая проектомОбратить внимание общества на невидимую опасность от увеличивающейся концентрации углекислого газа (СО2) и микрочастиц пыли (РМ.2.5)
Основная идеяДонести информацию о наносимом вреде здоровью населения от углекислого газа (СО2) и микрочастиц пыли (РМ.2.5).
Масштаб организации работАнализ трудов и самостоятельные исследования.
Полученные результатыЗавышенные ПДК углекислого газа (СО2) и микрочастиц пыли (РМ.2.5) в воздухе.
Кому нужны результаты проектаЛюдям, заботящимся о своём здоровье и о здоровье подрастающего поколения, стариках.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем будет продолжена работа над проектом измерением концентрации углекислого газа (СО2) и количество микрочастиц пыли (РМ.2.5) на других ветках метрополитена и снятие видеофильма на данную тему.