ФИО заявителяБаландин Ярослав Андреевич
Дата рождения14.07.2008

НазваниеРаскраска «Животные и птицы Серебряного бора»
УчреждениеГБОУ Школа 152
Науч. руководительБундина Юлия Викторовна
  • Баландин Ярослав Андреевич
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаРаскраска «Животные и птицы Серебряного бора»

Проблема решаемая проектом- экологическое и эстетическое воспитание детей.
Основная идеяНе все жители Москвы знакомы с природными парками города, очень много мест остается вне поля их зрения. Родители с детьми часто, в силу различных причин, не имеют возможности или желания посетить красивейшие памятники природы, одним из которых является Серебряный бор. Посещение этого парка способствовало разработке данного проекта, ведь в Серебряном бору обитают различные представители фауны, растут уникальные растения, да и в целом – это прекрасное место для прогулок, знакомства с природой и семейного отдыха
Масштаб организации работРаскраска была распечатана и распространена среди маленьких знакомых и друзей автора проекта, которые восприняли ее с интересом и после разукрашивания выразили желание посетить Серебряный бор. В ближайшее время планируется увеличить тираж раскраски и распространить ее в школе № 152.
Полученные результаты- повышение мотивации к посещению парка детьми и их родителями - знакомство детей с природой парка через рисунки;
Кому нужны результаты проектаПроект рассчитан на детей младшего возраста – работая с раскраской, они узнают интересные факты о животных, обитающих в Серебряном бору, через визуальные образы повысят свою информированность о природе Москвы, а также захотят вместе с родителями посетить место, где живут уже полюбившиеся им по раскраске животные и птицы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздание подобных тематических раскрасок для других парков.