ФИО заявителяНауменкова Варвара Александровна
Дата рождения18.04.2010

НазваниеПервые шаги в мире красок
УчреждениеГБОУ города Москвы "Школа №1575"
Класс1 "Г"
Науч. руководительБыстракова Ирина Александровна
КонсультантНауменкова Татьяна Валентиновна
  • Науменкова Варвара Александровна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаВ работе кратко изложены сведения об истории возникновения красок. Описаны эксперименты автора по получению новых цветов красок при использовании трех исходных оттенков.

Проблема решаемая проектомХудожники с помощью красок и их оттенков отражают нашу жизнь, наши чувства, фантазии и мечты. Много ли существует оттенков красок, с помощью которых можно выразить свое настроение?
Основная идеяС помощью основных цветов красок (желтого, синего и красного) получить новые цвета. С помощью полученных красок нарисовать свои картины и создать альбом.
Масштаб организации работиндивидуальная работа.
Полученные результатыАвтор узнал об истории возникновения красок; материалах, из которых изготавливались первые краски; работе художников по созданию цветовой гаммы. Автор провел эксперименты по созданию цветовой гаммы красок для написания собственных картин и создания альбома своих работ. Автор поделился результатами своих исследований с одноклассниками и помог им создать свои картины.
Кому нужны результаты проектаАвтору проекта, ученикам начальной школы на уроке ИЗО.
Перспектива дальнейшнего развития проектапроект завершен.