ФИО заявителяЕвстратенко Вероника Юрьевна
Дата рождения15.12.1960

НазваниеМатематика и экология
УчреждениеГБОУ Гимназия №32 "гимназия петербургской культуры"
Науч. руководительЕвстратенко Вероника Юрьевна
  • Семенова Мария Григорьевна, Соонвальд София-Мария Кирилловна,
  • Хрущева Юлия Александровна.
Секция5 -6 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаСвязь математических методов обработки информации и экологии.

Проблема решаемая проектомСегодня проблема окружающей среды, сохранение природы нашей Родины, сохранение здоровья нации стала такой же важной, как и сохранение мира на земле от ядерной катастрофы. 2017 год объявлен годом экологии. Без знания математики невозможно получить нужные результаты, которые позволят сделать вывод о нашем отношении к природе, к нашему будущему, к будущему всех людей.
Основная идеяСпрогнозировать количество отходов математическими методами
Масштаб организации работУченики 6 а класса
Полученные результатыВ ходе работы несложными математическими методами было точно установлено , сколько мусора в среднем мы производим. Математика в нашем исследовании выступила как инструмент изучения и представления проблемы. Наше предположение, что математика может помочь в представлении проблем связанных с экологией, подтвердилось.
Кому нужны результаты проектаучащимся, людям, неравнодушным к экологическим проблемам
Перспектива дальнейшнего развития проектаулучшение "здоровья" среды