ФИО заявителяГлавацкий Михаил Сергеевич
Дата рождения23.09.2009

НазваниеКитай глазами московского школьника
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1409"
Науч. руководительПерелыгина Татьяна Александровна
  • Главацкий Михаил Сергеевич
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаПроект посвящен основным достопримечательностям Китая.

Проблема решаемая проектомПознакомиться ближе с культурой Китая - ведь это мировое наследие человечества; Познакомить своих сверстников с Китаем, ведь это очень интересно и увлекательно; Показать, что несмотря на разные языки и разную культуру, - мы все живем на планете Земля и гордимся культурой разных стран.
Основная идеяБольше узнать о древней культуре Китая и его традициях. Найти возможность и установить дружеские контакты с одной из школ Китая, чтобы общаться и узнавать как живут наши сверстники в Китае.
Масштаб организации работМасштаб представлен результатами проекта.
Полученные результатыЯ создал путеводитель по Китаю, чтобы дать ориентир, что интересно посмотреть в Китае. Я создал фильм “Прогулки по Китаю”- в нем моя поездка и мой рассказ о Китае. Я провел в классе квест “Что мы знаем о Китае”. Я провел в классе новогодний мастер-класс “Изготовление китайских новогодних фонариков”.
Кому нужны результаты проектаРезультатом моего проекта стало то, что мои одноклассники узнали об истории Китая и его месте в мировой культуре. Ребята из моего класса создавали “Путеводитель по Китаю”: их рисунки я использовал для оформления своего путеводителя. Мои одноклассники как будто посетили Китай и узнали много нового о его истории.
Перспектива дальнейшнего развития проектаНайти возможность и установить дружеские контакты с одной из школ Китая, чтобы общаться и узнавать как живут наши сверстники в Китае.