ФИО заявителяЯроцкая Анна Алексеевна
Дата рождения04.11.2003

НазваниеТеатр "В Детство"
УчреждениеГосударственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр». 125130, г. Москва, ул. Большая Академическая, д. 11 а
Науч. руководительБахчиева Вера Георгиевна
  • Яроцкая Анна Алексеевна
Секция9 - 11 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаСоздание концепции театра «В Детство», театр исключительно для взрослых, которые, к сожалению, в большинстве своем забыли, какими они были в детстве. С возрастом у взрослых приглушается восприятие окружающего мира, суета взрослой жизни мешает получать удовольствие от настоящего. В театре «В Детство» будет царить атмосфера, в которой у каждого зрителя будут всплывать лучшие воспоминания детства. Возрастные ограничения театра 25+.

Проблема решаемая проектомПомочь взрослым лучше понимать детей через возвращение в свои детские воспоминания. Дать «вторую жизнь» заброшенному кинотеатру «Рассвет».
Основная идеяПредположительно, здание театра может расположиться в реконструированном кинотеатре «Рассвет», по адресу: Москва. метро Войковская, ул. Зои и Александра Космодемьянских, 23. Это здание заброшено на протяжении многих лет. Высокий забор вокруг территории театра будет отделять театральный мир от реального. Чтобы зрители могли раскрепоститься, забыться и не думать ни о чем, кроме того, что с ними происходит здесь и сейчас. С внешней стороны забор будет разрисован мелками. Большинство изображений будут афишами спектаклей, что идут на сцене театра «В Детство» и объявлений мастер-классов и выставок. А с внутренней стороны забора, всем людям, посетившим театр, можно будет рисовать мелками, которые будут висеть на веревочке. На площади перед театром расположится несколько развлекательных зон – «кафе-карусель», открытая театральная площадка, «взрослая» игровая площадка. Здание театра будет иметь форму мороженого-рожка. При входе в здание, перед зрителями будут находиться гардероб, туалеты, небольшой холл, буфет и лестница на второй этаж театра. Площадка театра «В Детство» станет экспериментальной площадкой для постановок режиссеров со студентами театральных ВУЗов.
Масштаб организации работВ рамках школы.
Полученные результатыРазработка концепции театра «В Детство». Создание виртуальной экскурсии по театру.
Кому нужны результаты проектаВсем любителям театрального искусства 25+.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПредложить разработку театра «В Детство» администрации района Коптево г.Москвы.