ФИО заявителяКупряшкина Варвара Валерьевна
Дата рождения23.07.2003

НазваниеТеатр "Глазами художника"
УчреждениеГосударственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» 125130, г. Москва, ул. Большая Академическая, д. 11 а
Науч. руководительТюханова Елена Леонидовна
  • Купряшкина Варвара Валерьевна
Секция9 - 11 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаИзучить авангардное искусство начала ХХ века. Проследить, как авангардное движение повлияло на современное искусство, в особенности на театральное. Какие тенденции авангарда существуют в современном театре. Разработать концепцию своего авангардного театра «Глазами художника».

Проблема решаемая проектомСоздание концепции своего авангардного театра «Глазами художника» Театр «Глазами художника» должен стать продолжением традиций русского авангардного искусства.
Основная идеяЦелью проекта - создание нестандартной, авангардной площадки, которая дала бы возможность режиссерам-художникам воплощать самые смелые и нестандартные решения. Это должна быть площадка, открытая для любых экспериментов, которая сможет идти в ногу со временем и, если понадобится, сможет быть готова для любых новых течений, возникающих в искусстве. И кроме этого, площадка должна стать для зрителя источником получения информации об искусстве.
Масштаб организации работВ рамках города Москвы.
Полученные результатыРазработана концепция, создан макет Театр «Глазами художника». Презентация своей разработки театральной общественности Москвы, в частности лично режиссеру Дмитрию Крымову.
Кому нужны результаты проектаВсем, кто интересуется театральным искусством, начиная от зрителя до режиссера.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВоплощение проекта в жизнь.