ФИО заявителяГолованова Милана Александровна
Дата рождения10.10.1964

Название"Кабинет в изразцах"
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 597 «Новое Поколение» (ГБОУ Школа № 597 "Новое Поколение"), 125502, улица Петрозавдская19а
Класс6-4 класс
Науч. руководительГолованова Милана Александровна
  • 1.Евтушенко Ольга Сергеевна
  • 2.Полозова Анастасия Максимовна
  • 3.Полозова Полина Максимовна
Секция5 - 6 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаНайти решение оформления интерьера кабинета изобразительных искусств при помощи украшения изразцами

Проблема решаемая проектомКаждый кабинет школы должен иметь своё индивидуальное лицо, тем более кабинет изобразительного искусства.
Основная идея1.Познакомиться с историей, типами и образцами изразцов. 2.Сделать разнообразные эскизы изразцов,выбрать наиболее удачные 3.Из глины попробовать самим выполнить изразец, расписать его акриловыми красками. 4.Заказать пробные изразцы профессиональному мастеру–керамисту 5.Создать композицию из изразцов в кабинете ИЗО
Масштаб организации работНаша школа и другие школы
Полученные результаты1.Мы выполнили разнообразные эскизы изразцов. Продумали расположение изразцов в кабинете ИЗО. После монтажа плиток наш кабинет станет оригинальным и творческим местом. 2.В процессе работы наш коллектив овладел умениями самостоятельно ставить и решать задачи проектного характера. 3.Мы узнали много интересных фактов про изразцы. 4.Мы закрепили знания при помощи творчества.
Кому нужны результаты проектаНашей школе и другим школам
Перспектива дальнейшнего развития проекта 1.Декоративно украсить внутренние интерьеры школы. По нашим рисункам оформить коридор между двумя зданиями школы. 2.Сделать предложения дизайнерского оформления других классов нашей школы.