ФИО заявителяНегадаев Велеслав Владимирович
Дата рождения29.11.1999

НазваниеОсобенности питания бобра обыкновенного (Castor fiber) в летний период в окрестностях Лотошинского рыбхоза
УчреждениеГБОУ Школа №152
Науч. руководительГерасимчук Лариса Валерьевна
КонсультантРупасов Сергей Валерьевич
  • Негадаев Велеслав Владимирович
Секция9 - 11 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаЗа последние десятилетия численность бобра обыкновенного в Европейской России восстановилась и достигает местами высокого уровня. В местах своего обитания бобр оказывает заметное влияние на биогеоценозы за счет активной строительной деятельности. Это обуславливает актуальность исследований экологии данного вида. Наша работа посвящена изучению некоторых аспектов кормовой экологии. Наибольшее внимание в работе уделяется выявлению особенностей пространственного размещения кормовых участков и выявлению состава кормов.

Проблема решаемая проектомИзучение кормовой базы Бобра Обыкновенного
Основная идеяКормовая база состоит из доминантных растений местообитания Бобра Обыкновенного
Масштаб организации работЭкспедиция в течении недели, в Лотошинский р-н МО
Полученные результатыВыявлены предпочитаемые и доминантные растения в кормовой базе Бобра Обыкновенного