ФИО заявителяМедведицына Надежда Владимировна
Дата рождения04.03.2002

НазваниеИсследование гироскопического эффекта
УчреждениеКировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка", 613045, Кировская область, г.Кирово-Чепецк, пр.Мира, д.52
Науч. руководительСоколова Наталья Вячеславовна
КонсультантТолмачева Марина Ивановна
  • Медведицына Надежда Владимировна
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаВ работе представлено исследование гироскопического эффекта, его проявления и использование в технике. Проведены экспериментальные исследования с прибором - гироскоп.

Проблема решаемая проектомВ чем суть гироскопического эффекта? Почему такая неустойчивая юла, когда вращается, то не падает?
Основная идеяИсследовать гироскопический эффект, его применение.
Масштаб организации работВ работе задействованы ресурсы и обучающиеся школ города Кирово-Чепецка и студенты Вятского государтсвенного университета.
Полученные результатыИзучена теория вращательного движения, гироскопического эффекта. Выяснено практическое применение гироскопического эффекта и прибора - гироскоп. Проведено экспериментальное исследование гироскопического эффекта. Определить области применения данного эффекта.
Кому нужны результаты проектаРезультаты исследования станут интересными обучающимся, интересующимся физикой, техникой
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ перспективе мы планируем создание гироскопа.