ФИО заявителяПанкратова Полина Максимовна
Дата рождения10.08.2004

НазваниеИгрушка -антистресс: миф или реальность
Учреждение Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 36 III –IV видов» Ул. Бажова, 28, г. Озерск, Челябинской области, 456780
Класс7 "В"
Науч. руководительКайзер Ольга Михайловна
  • Панкратова Полина Максимовна
Секция7 - 8 классы «Гуманитарные проекты: «Человек и мир». Философия, искусство, культурология, психология.
Краткое описание проектаобоснование психологического воздействия игрушки - антистресс.

Проблема решаемая проектомАнтистресс - игрушки, что это такое и в чём заключается их практическая польза 1. Выделить виды, типы антистресс – игрушки. 2. Определить степень представленности, популярности игрушек – антистресс у подростков 11-12 лет. Действительно ли игрушки - антистресс оказывают психологическое влияние или же это хитрый ход маркетологов?
Основная идеяОценить психологическое влияние игрушек – антистрессов
Масштаб организации работшкольное сообщество города
Полученные результатыПрактическая реализация проекта - проведение анкетирования; - анализ и сбор информационного материала по содержанию исследования; - сбор коллекции игрушек – антистресс. Продукт проекта: коллекция игрушек – антистресс для школьного кабинета педагога – психолога. Антистрессовые игрушки набирают всё большую популярность. Их распространённость среди пятиклассников нашей школы достаточная. У каждого имеется такая игрушка – антистресс. Мнения разделились поровну 50% дали ответы как «Да» и 50% приближенные ответы к «Нет». Среди тех, кто считает, что игрушки – антистресс помогают, преобладают мнения девочек.
Кому нужны результаты проектаРодительскому сообществу, педагогам - психологам, психологической службе.
Перспектива дальнейшнего развития проектаИзучение степени воздействия игрушек - антистресс в различных возрастных категориях, степень воздействия по отдельности каждого антистресса. Реализация на базе других образовательных учреждений с учётом востребованности. Возможное внедрение элементов проекта в деятельность психологического профиля. Ознакомление с результатами реализации возможно через выступление на НОУ, ГМО, печать публикаций, участие в конференциях. Пополнение коллекции игрушек - антистресс. Психологическая экстренная помощь в стрессовой ситуации.