ФИО заявителяАндреева Кира Сергеевна
Дата рождения23.04.2010

НазваниеКак первокласснику научиться писать красиво...
УчреждениеГБОУ города Москвы "Школа № 1252 имени Сервантеса" 125080 Москва, Дубосековская улица, дом 3
Класс1"Б"
Науч. руководительБржезинская Светлана Вячеславовна
КонсультантАндреева Татьяна Владимировна
  • Андреева Кира Сергеевна
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаКак первокласснику научиться писать красиво.Почему это важно? Немного истории письменных принадлежностей (история создания ручки).Что такое каллиграфия? Советы от первоклассницы. Раскрытие основных составляющих письма. Посещение современного музея каллиграфии.

Проблема решаемая проектомВ настоящее время интернет и смартфоны заполонили нашу жизнь. Люди используют напечатанный текст повсюду. Современному человеку проще напечатать текст на компьютере, чем красиво написать от руки. В современном мире падает интерес к каллиграфии. Взрослые считают, что с развитием компьютерных технологий каллиграфия со временем не актуальна.
Основная идеяЗаинтересовать и сформировать у первоклассников желание и умение писать красиво.
Масштаб организации работКрасивое письмо соответствует правильному эстетическому развитию первоклассника, воспитывает в нем трудолюбие, аккуратность, добросовестность и старательное отношение к выполнению любой работы; формирует характер, усидчивость, волю; вырабатывает универсальные учебные действия.
Полученные результатыРазработаны задания для тренировки мелкой моторики. Сформировано желание у первоклассников писать чисто,красиво и четко.Узнали историю письма (письменных принадлежностей).
Кому нужны результаты проектаУчащимся начальной школы. Когда ребенок пишет чисто, красиво и четко он аккуратен в выполнении и других заданий. Он быстрее находит общий язык со сверстниками.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПровести открытые мастер-классы для первоклассников и их родителей.