ФИО заявителяПривалов Александр Артемович
Дата рождения15.04.2008

Название"Оптические иллюзии"
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1249" , 125057, Москва, Чапаевский переулок, дом 6, строение 2
Класс3 "А"
Науч. руководительБелозерова Алла Аркадьевна
  • Привалов Александр Артемович
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаНаучно-исследовательский проект посвящен изучению оптических иллюзий в окружающем нас мире - как естественных, так и искусственных. В ходе работы обосновывается мысль о неразрывной связи иллюзии и науки.

Проблема решаемая проектомИллюзии представляются нам обманом, но действительно ли это так?
Основная идеяНаш мир полон иллюзий. Иллюзии встречаются в разных областях повседневной жизни. При этом их можно объяснить с помощью науки.
Масштаб организации работТеоретическое исследование, анкетирование одноклассников, фотосъемки.
Полученные результатыВЫВОДЫ: 1. Окружающий мир полон иллюзий. 2. Иллюзии и наука тесно связаны. Наука помогает объяснить происхождение естественных иллюзий. Благодаря науке возможно создание искусственных иллюзий. Ссылка на видео https://vk.com/videos332857178?z=video332857178_456239017%2Fpl_332857178_-2
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта будут интересны школьникам - как начальной, так и средней школы. Познакомившись в результатами проекта, школьники могут лучше понять физические процессы, происходящие вокруг нас, а также проявить большую внимательность и наблюдательность в повседневной жизни.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальнейшее изучение и классифицирование иллюзий в окружающем нас мире.