ФИО заявителяСмирнов Арсений Леонидович
Дата рождения27.04.2005

НазваниеИнтерактивная игра по рассказу И.С. Тургенева "Муму"
УчреждениеГБОУ "Школа 597"Новое поколение"
Науч. руководительРадаева Светлана Владимировна
  • Смирнов Арсений Леонидович
  • Швецова Анна Алексеевна
Секция5 - 6 классы Гуманитарные проекты: «Как слово наше отзовется…». Проектные и исследовательские работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.
Краткое описание проектаРазработанная интерактивная игра позволяет заинтересовать учащихся в изучении творчества И.С. Тургенева, облегчить понимание рассказа "Муму". Игра состоит из 4 блоков вопросов по разным темам, содержащих задания разной сложности.

Проблема решаемая проектомВозможно ли создать интерактивную игру, которая смогла бы заинтересовать учащихся 5-6 классов и увлечь их изучением творчества И.С. Тургенева, позволит углубить знания по литературе.
Основная идеяЦель: создать современную интерактивную игру по литературе для закрепления и обобщения знаний по изученному материалу, литературному произведению (рассказ И.С. Тургенева "Муму")
Масштаб организации работОсновные этапы работы: 1. Определение темы работы. 2. Постановка цели и задач проекта. 3. Планирование и подбор необходимых источников информации. 4. Разработка структуры интерактивной игры.5. Создание интерактивной игры. 6. Апробация программы. 7. Анализ полученных результатов использования интерактивной игры. В результате планируем достичь:1. повышение интереса у учащихся к изучению творчества И.С. Тургенева; 2. глубокого понимания текста рассказа 3. заинтересованности учащихся в изучении литературы.
Полученные результатыВ результате разработана интерактивная игра, направленная на эффективное и интересное обучение учащихся.
Кому нужны результаты проектаПроект отличается актуальностью и практичностью. Разработанную игру можно использовать не только на уроках литературы, но и дома для закрепления полученных знаний. Компьютерная игра адресована учащимся 5-6 классов, учителям русского языка и литературы, а также тем, кому интересно изучение литературы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ перспективе планируем создать цикл интерактивных игр по произведениям, изучаемых на уроках литературы в 6-7 классах.