ФИО заявителяЗулфикар София Таябовна

Науч. руководительОмельченко Зинаида Николаевна
КонсультантЗулфикар Анна Евгеньевна
  • Зулфикар София Таябовна
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проекта Без чего нельзя жить, нельзя быть красивым? Конечно же без здоровья. Здоровье человека и особенно ребенка-тема очень актуальная всегда, но особенно в 21 веке! Человека нельзя заставить быть здоровым, если он этого не хочет! Как занять школьников в свободное время и привлечь их регулярной физической нагрузке?

Проблема решаемая проектомКак занять школьников в свободное время и привлечь их регулярной физической нагрузке?
Основная идея Прыжки через скакалку- очень хорошая форма физических упражнений. Упражнения со скакалкой сочетают в себе и эффективность бега и атлетическую мощь прыжков, и красоту танцев. Прыжки со скакалкой развивают мышцы ног, служат профилактикой плоскостопия, формируют правильную осанку, развивают гибкость, чувство равновесия и координацию движений. Они развивают выносливость и тренируют дыхание!
Масштаб организации работШкола Спортивный зал Класс
Полученные результаты В процессе работы над проектом мы расширили знания по теме «Скиппинг. Его истории». .Провели тест по теме «Скиппинг». Провели мастер-класс. Провели эстафету со скакалкой.
Кому нужны результаты проектаДетям,обществу
Перспектива дальнейшнего развития проекта1.Создать комплекс упражнений со скакалкой до окончания учебного года. 2.Проводить мастер-классы в других классах, привлекая как можно больше учащихся к реализации моего проекта. 3. Рассказать учащимся нашей школы о важности занятием спорта. Привитие интереса к спорту. 4. Организовать полезное проведение свободного времени.