Конкурсы » ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ "ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ - 2019"

%d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf_2019_-1
Тип конкурсаобщероссийский
Очный тур
Посмотреть результаты
Описание (суть и задачи конкурса)

ВНИМАНИЕ!!!
Организационный  комитет конкурса  "Горизонты  открытий 2019" утвердил  итоговые  результаты   конкурса  "Горизонты  открытий 2019"
Протокол   №5  от 25  апреля   2019  года.

Результаты   представлены  по  секциям

Для  участников  из  Москвы. Получить  Дипломы  и  сертификаты  можно  по
адресу:   г. Москва, ул. Макаренко, д. 5/16, стр.1б, к. 309
по  вторникам  с  10.00 до 17.00.
Предварительно  можно  связаться  с координатором
Ряшина Вера Викторовна
телефон: +7 (905) 741-03-41
Участники  из  других  городов России  получат  дипломы  по  почте.
Вам  будет  выслана электронная   версия  диплома.
Получив  электронную  версию, Вы  можете  уточнить  адрес, по которому  будет  выслан  диплом.

ОПУБЛИКОВАНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ  ДИСТАНЦИОННОГО  ЭТАПА  КОНКУРСА.
Для  просмотра   выберите секцию,  в  которую  была  подана  работа.
Нажав  на  название  работы,  можно  посмотреть   оценки  экспертов.
Нажав  на  кнопку  комментарий,   можно  познакомиться  с  комментариями  экспертов.  Пожалуйста,  используйте  линейку прокрутки   для  выбора  Вашей  секции.)
Дополнительно  рассмотрены следующие  работы.
1. Бутусов Матвей (г.Москва) - "Разработка проекта моста "Воробьевы горы-Лужники" - 74 балла. Диплом I степени.
2. Емельянов Максим (г. Москва)   - «Волшебное искусство грима» - 67 баллов. Диплом  II  степени.
3. Малышев Вячеслав (г. Красноярск) - «Золотое сечение в архитектуре города Красноярска» -  66 баллов. Диплом  II  степени.

Всероссийский Конкурс проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий» соответствует требованиям, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015г.  №1239, и включен в  Перечень  олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/19 учебный год. (Приказ от 9 ноября 2018 года № 197 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/19 учебный год».)

ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ - 2019
Конкурс направлен  на   развитие  культуры  проектной и  исследовательской  деятельности и инновационной   инфраструктуры  ее  реализации.
Прием заявок на  конкурс  будет  проходить  с 15  января 2019 года  по  12  марта 2019 года.
При подготовке  к  Конкурсу целесообразно   познакомиться  с ПОЛОЖЕНИЕМ и КРИТЕРИЯМИ  оценки   работ, которые опубликованы  в  разделе "Документы".
 Для регистрации работы  на  конкурс  посмотрите  инструкцию и  нажмите  кнопку "Принять  участие".
ВНИМАНИЕ!!!
Все  работы, поданные  на  Конкурс,  проверяются  системой  "Антиплагиат".
Оригинальность  работы  должна  быть  не  менее  50 %.
После  подачи  заявки в  течение  3-5  дней  в разделе  "Мои  заявки" получите сообщение  модератора   о  статусе  Вашей  заявки. В  случае  необходимости, Вы  можете  дополнить  заявку и внести изменения.

ЭТАПЫ КОНКУРСА "
ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ - 2019"
ДИСТАНЦИОННЫЙ ЭТАП
На  данном  этапе  участники регистрируют  свои  работы  на  портале "Школьные-проекты.рф"  в  разделе  "Горизонты  открытий - 2019".  К заявке   участник  добавляет презентацию и текст работы (ОБЯЗАТЕЛЬНО), видео  своего  выступления 5-7 минут, другие  материалы (ЖЕЛАТЕЛЬНО).
Эксперты    конкурса   определяют  качество  представленных  работ!
На основе экспертизы участники  получают  Дипломы:
I степени (очень  высокое качество -  69-75 баллов),
II степени (высокое  качество - 62 - 68  баллов),
III степени  (хорошее  качество - 55-61 балл),
или  сертификат  участника (менее 55 баллов).

ОЧНЫЙ ЭТАП
В  нем могут  принять   участие   все,  кто  зарегистрировал  работу  на конкурсе. На  очном  этапе  проходят следующие  мероприятия.
1) Стендовая   выставка   работ -  на  выставке   участники представляют постер и делают  сообщение.
2) Работа в  группах  по  формированию   направлений сетевых проектов.
3) Презентация  и комплексная  экспертиза  сетевых  направлений   проектной  и  исследовательской  работы. Ведется  прямой  эфир (ON-LINE  видеотрансляция).
4) Вручение  Дипломов  и  сертификатов   разработчиков  сетевых  проектов.

ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ КОНКУРСА.
Участники  могут  продолжить  работу по  развитию  своих  проектов:
1) В  рамках  сетевых   направлений.
2) В  разделе "Мастерская" на портале  "Школьные-проекты.рф"
3) Образовательные  организации   могут  стать   региональными  Центрами  и  координаторами   сетевых  проектов.
4) Материалы    конкурсных  работ   могут  быть  опубликованы  на  Портале "Школьные-проекты.рф"  или  в  других  изданиях (по  решению  редакционного  совета), которые  являются  партнерами  конкурса.
РИТЕ

Требования к участникам