Конкурсы » ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ "ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ - 2019"

%d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf_2019_-1
Тип конкурсаобщероссийский
Статус
Сбор заявок
Описание (суть и задачи конкурса)

ВНИМАНИЕ!!!
ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС "ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ - 2019" БУДЕТ ОТКРЫТ С 15 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА.

Всероссийский Конкурс проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий» соответствует требованиям, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015г.  №1239, и включен в  Перечень  олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/19 учебный год. (Приказ от 9 ноября 2018 года № 197 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/19 учебный год».)

ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ - 2019
Конкурс направлен  на   развитие  культуры  проектной и  исследовательской  деятельности и инновационной   инфраструктуры  ее  реализации.
Прием заявок на  конкурс  будет  проходить  с 15  января 2019 года  по  12  марта 2019 года.
При подготовке  к  Конкурсу целесообразно   познакомиться  с ПОЛОЖЕНИЕМ и КРИТЕРИЯМИ  оценки   работ, которые опубликованы  в  разделе "Документы".
 Для регистрации работы  на  конкурс  посмотрите  инструкцию и  нажмите  кнопку "Принять  участие".
ВНИМАНИЕ!!!
Все  работы, поданные  на  Конкурс,  проверяются  системой  "Антиплагиат".
Оригинальность  работы  должна  быть  не  менее  50 %.
После  подачи  заявки в  течение  3-5  дней  в разделе  "Мои  заявки" получите сообщение  модератора   о  статусе  Вашей  заявки. В  случае  необходимости, Вы  можете  дополнить  заявку и внести изменения.

ЭТАПЫ КОНКУРСА "
ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ - 2019"
ДИСТАНЦИОННЫЙ ЭТАП
На  данном  этапе  участники регистрируют  свои  работы  на  портале "Школьные-проекты.рф"  в  разделе  "Горизонты  открытий - 2019".  К заявке   участник  добавляет презентацию и текст работы (ОБЯЗАТЕЛЬНО), видео  своего  выступления 5-7 минут, другие  материалы (ЖЕЛАТЕЛЬНО).
Эксперты    конкурса   определяют  качество  представленных  работ!
На основе экспертизы участники  получают  Дипломы:
I степени (очень  высокое качество),
II степени (высокое  качество),
III степени  (хорошее  качество),
или  сертификат  участника.

ОЧНЫЙ ЭТАП
В  нем могут  принять   участие   все,  кто  зарегистрировал  работу  на конкурсе. На  очном  этапе  проходят следующие  мероприятия.
1) Стендовая   выставка   работ -  на  выставке   участники представляют постер и делают  сообщение.
2) Работа в  группах  по  формированию   направлений сетевых проектов.
3) Презентация  и комплексная  экспертиза  сетевых  направлений   проектной  и  исследовательской  работы. Ведется  прямой  эфир (ON-LINE  видеотрансляция).
4) Вручение  Дипломов  и  сертификатов   разработчиков  сетевых  проектов.

ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ КОНКУРСА.
Участники  могут  продолжить  работу по  развитию  своих  проектов:
1) В  рамках  сетевых   направлений.
2) В  разделе "Мастерская" на портале  "Школьные-проекты.рф"
3) Образовательные  организации   могут  стать   региональными  Центрами  и  координаторами   сетевых  проектов.
4) Материалы    конкурсных  работ   могут  быть  опубликованы  на  Портале "Школьные-проекты.рф"  или  в  других  изданиях (по  решению  редакционного  совета), которые  являются  партнерами  конкурса.

Требования к участникам

Дистанционный тур