ФИО заявителяАнищенко Варвара Алексеевна

Науч. руководительХабарова Елена Николаевна
  • Анищенко Варвара
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаСегодня очень популярны истории, фильмы и книги про супергероев. Древнегреческое произведение «Илиада» не уступает современным комиксам по интересу, а по пользе превосходит их. Ведь древнегреческая культура – основа нашей цивилизации.

Проблема решаемая проектом Если ребятам интересно пересказать произведение Гомера «Илиада», рассказать о героях и о историческом месте, где была раскопана Троя, создать ЛЕГО «Троя», они заинтересуются историей, мифами и литературой древней Греции.
Основная идеяЗаинтересовать одноклассников мифами древней Греции.
Масштаб организации работСвязаться с представительством конструктора ЛЕГО в России и предложить им выпускать ЛЕГО «Троя»
Полученные результатыДети заинтересовались мифами древней Греции. пришёл положительный ответ от корпорации Лего. https://youtu.be/wjnJGAJYeEw
Кому нужны результаты проектаКаждый человек должен хорошо знать историю. Нужно постараться, чтобы детям было интересно учить этот предмет.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМифы древней Греции неисчерпаемы. Тем для исследований очень много.