ФИО заявителяШакирова Нелли Тимуровна
Дата рождения20.02.2012

Название"Города - герои!"
Учреждение627013, Тюменская область, г. Ялуторовск, ул. Советская, 76 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Декабристов"
Науч. руководительВишнякова Марина Владимировна
  • Шакирова Нелли
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проекта Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Связь времён не должна прерываться. Подрастающее поколение не должно забывать о подвигах своего народа. Человека, не знающего и не почитающего прошлого своей страны, нельзя считать истинным гражданином и патриотом.

Проблема решаемая проектом Узнать, за какие заслуги давали звание город - герой.
Основная идея 9 мая 2020 года наша страна отметит 75 - летие Великой Победы. Семьдесят пять лет, как закончилась Великая Отечественная война. Но эта тема постоянно волнует наше поколение и будет актуальна во все времена.
Масштаб организации работСфера применения собранного материала многофункциональна: - На уроках истории и литературы. - При подготовке классных часов. - При подготовке праздников, презентаций, конференций, круглых столов, игр по станциям.
Полученные результатыРабота над исследовательским проектом поможет нам научиться планировать свои действия, проводить исследование, сопоставлять и анализировать информацию, самостоятельно работать с научно- познавательной литературой и интернет – ресурсами.
Кому нужны результаты проектаУчащимся, родителям, учителям
Перспектива дальнейшнего развития проектаС каждым годом всё меньше и меньше остаётся очевидцев тех трагических лет: но те, кто будут жить после них, должны помнить о солдатах, сложивших головы на полях сражений. Ведь пока мы помним и чтим то, что они для нас сделали, их подвиг живет, и будет жить вечно! Всё это мы должны помнить, ценить и передавать память об этих грозных и славных годах, чтобы вместе уверенно строить будущее.