ФИО заявителяГригорьев Георгий Юрьевич
Дата рождения04.09.2006

НазваниеУниверсальная модель здоровьесбережения учащихся российских школ
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 24 имени И. А. Крылова Санкт-Петербурга 199004, Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, Средний проспект Васильевского острова, дом 20
Науч. руководительГригорьева Ирина Владимировна
  • индивидуальная работа
Секция7 - 8 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаАвтором усовершенствована система инновационных здоровьесберегающих технологий в образовательной среде по возрастам школьников и даны рекомендации по её внедрению в практику здоровьесбережения учащихся. Разработана универсальная модель системы управления здоровьесбережением школьников, представлено математическое выражение функциональных зависимостей, составляющих системы управления здоровьесбережением. Реализация предложенной универсальной модели способствует решению важной социальной задачи в стране по здоровьесбережению школьников в любом регионе РФ вне зависимости от географических, климатических и со-циально-экономических условий. Экономический эффект от реализации мо-дели будет носить мультипликативный характер.

Проблема решаемая проектомОбеспечение здоровья школьников на основе внедрения и совершенствования здоровьесберегающих технологий.
Основная идеяЗначительное улучшение здоровья детей школьного возраста возможно на основе совершенствования системы детского здравоохранения за счет внедрения в ее практику новых и развития существующих параметров, связанных с профилактикой здоровьесбережения школьников, оказанием квалифицированных методической и практической помощи учителям, медицинским работникам и родителям, занятым здоровьесбережением своих детей, а также приближением услуг в сфере здоровьесбережения к местам их спроса.
Масштаб организации работ Общеобразовательные, медицинские и спортивно-оздоровительные учреждения всех регионов РФ.
Полученные результаты1. Разработана универсальная модель системы управления здоровьесбережением школьников. 2. Представлено математическое выражение функциональных зависимо-стей, составляющих системы управления здоровьесбережением школьников. 3. Рекомендовано внедрение в практику здоровьесбережения школьников деятельность АНО «Инновационный центр ЗДОРОШ». 4. Усовершенствована система инновационных здоровьесберегающих технологий в образовательной среде по возрастам школьников и даны реко-мендации по её внедрению в практику здоровьесбережения школьников.
Кому нужны результаты проектаДетям школьного возраста, их родителям и учителям. Органам здравоохранения России всех уровней управления. Государству в целом, поскольку оно заинтересовано в здоровой нации.
Перспектива дальнейшнего развития проектаРазработка предложений органам здравоохранения муниципального, регионального и федерального уровней управления по реализации на местах предложенной универсальной модели системы управления здоровьесбережением школьников.