ФИО заявителяБеляевская Анастасия Максимовна
Дата рождения29.12.2008

Название"Странная " речь современного подростка
УчреждениеМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №2 г. Жирновска» Волгоградской области Жирновского района г. Жирновска
Науч. руководительМалушко Елена Юрьевна
КонсультантБеляевская Анна Владимировна
  • Беляевская Анастасия Максимовна
  • Крюкова Мария Владимировна
Секция5 - 6 классы Гуманитарные проекты: «Как слово наше отзовется…». Проектные и исследовательские работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.
Краткое описание проектаС развитием современных технологий русский язык претерпевает значительные изменения. Следствием чего является изменение речи подрастающего поколения, люди же старшего поколения часто не понимают молодежь, так как в их отрочество компьютер не был столь популярен. Чтобы снять языковой барьер, необходимо чаще общаться и обмениваться информацией, проводить ознакомительные занятие, брей ринги и тд. Современный сленг прочно вошел в нашу жизнь и со временем будет только развиваться и пополняться. Во многих семьях молодые родители общаются с детьми такими словами, не считая их испорченными. Существование и развитие современного молодёжного сленга во многом зависит от развития культуры и социального строя, морально нравственного воспитания и многих других факторов. И, судя по всему, говорить на «компьютерном» языке мы будем ещё долго.

Проблема решаемая проектомСнять языковой барьер между школьниками и учителями. Помочь им лучше понимать друг друга
Основная идеяОсновная идея проекта,помочь взрослым понимать значение слов встречающихся в рекламе и сайтах.
Масштаб организации работИсследование речи
Полученные результатыПолученные результаты были оформлены в методическое пособие и словарь. Видео https://youtu.be/S3B8oPCHQgc
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны как взрослым,так и детям, которые не всегда могут правильно определить значение употребляемой лексической единицы
Перспектива дальнейшнего развития проектаРасширение словаря заимствованных слов