ФИО заявителяЛегоцкая Вера Сергеевна
Дата рождения24.03.1968

Название"Будет нож- будет и пища"
Учреждение241035, г.Брянск Брянской области, МБОУ "Гимназия №5" г.Брянска
Науч. руководительЛегоцкая Вера Сергеевна
  • Герасимов Артем Вадимович
Секция9 - 11 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаСкоро у дедушки День рождения, и я захотел преподнести ему подарок, сделанный своими руками. Я долго выбирал, что же можно сделать. Из многих вариантов больше всего мне понравилась идея сделать нож из фанеры. Эта идея была мною позаимствована из интернета, где я нашел видео «Как сделать нож из фанеры». После просмотра данного видео мне захотелось попробовать самому выполнить чертеж сделать нож.

Проблема решаемая проектомРазработать эскизы и чертежи изготовления ножей, изготовить изделие из древесины.
Основная идеяИзучение ножей, их роли в жизни человека, составление собственных эскизов -вот круг задач, определивших основную идею.
Масштаб организации работНожи были изготовлены и продемонстрированы учащимся МБОУ "Гимназия №5" г.Брянска
Полученные результаты1. Изучены научно-популярная и специальная литература, посвященные изготовлению ножей в условиях домашней мастерской. 2. Составлены чертежи трех видов ножей: нож-керамбит, нож-топор и нож-топор. По составленным чертежам созданы изделия. 3. Представленные фотографии, отзывы одноклассников и родственников свидетельствуют о том, что поставленной цели удалось достичь, предполагается дальнейшее изготовление изделий по собственным чертежам. .
Кому нужны результаты проектаВсем, кто интересуется прикладным творчеством
Перспектива дальнейшнего развития проектаПланирую продолжить изучение ножей и составление новых чертежей.