ФИО заявителяКомков Андрей Андреевич
Дата рождения31.05.2009

НазваниеКриосон будущее космонавтики,использование криопротекторов
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа №1249" г.Москва, Чапаевский переулок д.6,стр.2 индекс 125057
Науч. руководительГагарина Елена Сергеевна
КонсультантЯблошевская Юлия Сергеевна
  • Комков Андрей Андреевич
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаПеревод человека в состояние анобиоза (криосна) для возможности совершения космонавтами полетов к далеким планетам и в другие галактики.

Проблема решаемая проектомВведение человека в состояние криосна на долгий период времени,способствует уменьшению его потребностей и как следствие этого снижение веса космического корабля за счет уменьшения массы груза необходимого для жизнедеятельности экипажа.
Основная идеяВведение и вывод из состояния криосна человека.
Масштаб организации работ1.Изучение литературы по теме. 2.Проведение опытов по заморозке жидкостей и растений с помощью жидкого азота, сухого льда и морозильной камеры.
Полученные результатыСохранение клеток растений при воздействии на них низких температур при условии использования криопротекторов.
Кому нужны результаты проекта1.Медицине 2.Космонавтике 3.Биологии
Перспектива дальнейшнего развития проектаНайти вещество (криопротектор) позволяющее выводить клетку и весь организм из состояния анабиоза через определенное время без введение дополнительных препаратов.