ФИО заявителяЖитенёв Никита Сергеевич

УчреждениеГБОУ "Школа № 597 "Новое Поколение", 125502 ул.Петрозаводская 19А
Науч. руководительКалинина Наталия Михайловна
  • Житенёв Никита Сергеевич
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаВыведение птенцов перепелов в домашних условиях с помощью самодельного инкубатора.

Проблема решаемая проектомСоздание благоприятных условий для выведения настоящих птенцов с помощью усовершенствованной модели инкубатора.
Основная идеяСоздать такую модель инкубатора, в которой сочетаются все благоприятные и необходимые условия для разведения домашней птицы.
Масштаб организации работ1. Изучение научной литературы 2. Изготовление инкубатора 3. Усовершенствование инкубатора 4. Памятка для птицеводов
Полученные результатыПервый эксперимент завершился неудачей. Были выявлены технические недочёты в конструкции инкубатора.
Кому нужны результаты проектаПомощь начинающим птицеводам в организации и ведении фермерского хозяйства.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздание инкубатора-трансформера (усовершенствованной модели) не только для выведения, но и для дальнейшего нахождения в "яслях" вылупившихся птенцов.