ФИО заявителяЛегоцкая Вера Сергеевна
Дата рождения24.03.1968

НазваниеАгрессия как доминанта поведения подростков Практико-ориентированный проект
Учреждение241035, г.Брянск Брянской области, МБОУ "Гимназия №5" г.Брянска
Науч. руководительЩербакова Екатерина Александровна
  • Кушнир София
  • Рыбенко Дарья
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Человек и мир». Философия, искусство, культурология, психология.
Краткое описание проектаОсновная концепция проекта заключается в том, чтобы изучить агрессивное поведение подростков и создать буклет, в котором будет подробно описано, как бороться с этой проблемой.

Проблема решаемая проектомСозданный продукт поможет нашим ровесникам справиться с агрессивным поведением.
Основная идеяСоздать буклет, рассказывающий о признаках, причинах агрессии и способах борьбы с ней.
Масштаб организации работПроект был представлен на занятиях по внеурочной деятельности в течение 2019-2020 уч. г. перед учащимися 8-9 классов
Полученные результаты В процессе работы над проектом авторы приобрели следующее: Знания: расширили свой кругозор, узнали много новых терминов и понятий, связанных с психологией, интересных фактов и психологии наших сверстников, о которых мы не знали ранее; Умения: понимать и формулировать проблему, работать с научной литературой и систематизировать собранный материал, формировать собственное мнение и подбирать аргументы для его подтверждения, делать обобщение и выводы; создавать буклет, выступать перед аудиторией. Навыки: самостоятельной организации своей деятельности, планирование, создание собственно образовательной траектории, работы в группе, со взрослыми, с аудиторией.
Кому нужны результаты проектаСозданный продукт адресован прежде всего ученикам старших классов, которые проявляют признаки агрессии.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПланируем продолжить изучение особенностей агрессивного поведения подростков