ФИО заявителяЕмельянов Максим Сергеевич
Дата рождения07.01.2010

НазваниеСон и его влияние на жизнь человека
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля" 125252, Москва, улица Сальвадора Альенде, дом 9
Науч. руководительКиселева Лариса Александровна
КонсультантЕмельянова Екатерина Леонидовна
  • Емельянов Максим Сергеевич
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаСейчас очень много людей во всём мире заботятся о своём здоровье: следят за питанием, физической активностью и, конечно же, за своим сном. Почему они это делают?

Проблема решаемая проектомСон в среднем составляет 1/3 жизни человека. Узнав про это, я заинтересовался, так ли необходим сон человеку, можно ли сократить время сна и освободившееся время потратить на что-то интересное. А если вообще отказаться от сна?
Основная идеяВыяснить, что такое сон и как он влияет на человека.
Масштаб организации работИсследовательская работа проведена в рамках ГБОУ школа № 1251 им. Генерала Шарля Де Голля.
Полученные результаты1. Сон необходим человеку он имеет особое значение для здоровья. 2. Сон позволяет организму отдохнуть, придает силы и энергию. 3. Сон несёт отдых, перезагрузку нервных клеток, восстанавливает организм. 4. В разные периоды жизни надо спать разное количество времени. 5. Нарушение сна может привести к серьезным заболеваниям. https://youtu.be/kIfXKwa4sH8
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта являются полезными для меня и моих одноклассников.
Перспектива дальнейшнего развития проектаИспользование материалов на уроках по окружающему миру 3-4 классов.