ФИО заявителяМинаев Пётр Алексеевич
Дата рождения25.09.2011

НазваниеЛюбимая обитель. Свято-Пафнутьев Боровский монастырь.
УчреждениеГБОУ "школа 152", 1-я Аэропортовская ул., 1, 125319
Науч. руководительМинаева Юлия Владимировна
КонсультантЧистилина Ольга Викторовна
  • Минаев Пётр Алексеевич
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаРебёнок проводит видео - экскурсию по любимой обители, знакомит зрителей с историей монастыря и рассказывает интересные моменты.

Проблема решаемая проектомС детства ребенок ходит с мамой в Храм и в Воскресную школу. В нашей семье принято исповедоваться, причащаться, отмечать церковные праздники. К сожалению, в окружении ребенка: в детском саду, а затем в школе, на площадке у дома и в других местах многие дети не посещают Храм и не принимают участия в Церковных Таинствах. Многие его друзья почти ничего не знают о Боге и о Православной вере, хотя считают себя православными и носят крестик. С самого раннего детства Петру хотелось исправить эту ситуацию. В садике он рассказывал детям о Боге, о том, что Иисус Христос отдал за нас жизнь и был распят за всех людей на Кресте, о Храме, о любимом Батюшке Отце Власии, которого он часто посещает вместе с мамой в Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре. К сожалению, не все дети понимали его, а взрослые очень часто удивлялись. В школе появилась возможность исправить эту ситуацию с помощью школьного проекта и рассказать окружающим о любимой обители.
Основная идеяПосле того, как дети и взрослые познакомятся с моим проектом, у них возникнет желание посетить эту обитель и у детей появятся общие интересы и темы для бесед.
Масштаб организации работПознакомить с проектом родственников,знакомых, друзей и одноклассников.
Полученные результатыМы получили интересный проект с помощью которого познакомили ребят и взрослых с Историей и интересными моментами из жизни Свято-Пафнутьева Боровского монастыря. https://yadi.sk/i/5MQLdgj_2KtDiQ
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны самомуц участнику. Также, имеется польза для общества, т.к. дети и взрослые расширят свой кругозор и приобщаться к общему духовному наследию.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПознакомить с проектом наибольшее количество людей, заинтересовать их историей и интересными фактами Свято-Пафнутьева Боровского монастыря.