ФИО заявителяЕмельянов Максим Сергеевич
Дата рождения07.01.2010

НазваниеИх именами улицы назвали
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля" 125252, Москва, улица Сальвадора Альенде, дом 9
Науч. руководительКиселева Лариса Александровна
КонсультантЕмельянова Екатерина Леонидовна
  • Емельянов Максим Сергеевич
  • Ерёменко Степан Иванович
  • Сагирова Доминика Тимуровна
  • Гербер София Михайловна
  • Евдокимова Елизавета Дмиртиевна
  • Крюковская Елизавета Александровна
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаОтечественная война в сознании многих поколений людей неразрывно связана с исторической памятью нашего народа, она напрямую касается духовных устоев российского общества. Память о ней составляет основу национального духа и гордости за страну, общности и сплоченности.

Проблема решаемая проектомСегодняшняя востребованность проекта доказана самой жизнью. В современных условиях одним из важнейших приоритетов обновления содержания образования является модернизация и развитие гражданского и патриотического воспитания.
Основная идеяИстория Великой Отечественной и всей второй мировой войны – приоритетная основа формирования и восстановления в нашем обществе преемственности поколений, сохранения победных традиций, обеспечения международного авторитета нашей страны. В этом историческом событии с особой силой проявились духовное единство воинов различных национальностей, моральная стойкость советских людей, их безграничная вера в справедливость своей борьбы. Это и есть те самые ориентиры, которые способны изменить настоящее и заложить основы будущего.
Масштаб организации работ2020 год объявлен Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Одним из общешкольных проектов, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стал социально-образовательный проект "Их именами улицы назвали".
Полученные результаты- В ходе реализации проекта были подобраны интересные исторические сведения о человеческих фактах и событиях в жизни героев и обычных людей во время Великой Отечественной войны. - Создана карта района "Сокол" с улицами, названными в честь Героев. - Организован "Уголок Памяти" - Организована выставка рисунков «Я помню! Я горжусь!» https://youtu.be/_3CrUEXM_jc
Кому нужны результаты проекта- Учащимся начальной и средней школы. - Жителям района "Сокол"
Перспектива дальнейшнего развития проектаФормирование "Уголка Памяти" в управе района "Сокол" Передать все материалы исследований и экспозиции в школьный военный музей "Добровольцы"