ФИО заявителяЕремина Валентина Сергеевна
Дата рождения30.03.2011

НазваниеЛюди! Воду берегите...
УчреждениеГБУ "Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля"
Науч. руководительОлейник Оксана Владимировна
  • Еремина Валентина
Секция1-4 классы. "Теле - радио - мультимедиа" (школьные телевизионные проекты, проекты радиопередач, мультимедийные работы)
Краткое описание проектаСоздание мультфильма, призывающего людей бережно относиться к воде. Задачи проекта: привлечь внимание ребят к вопросу бережного отношения к воде.

Проблема решаемая проектом Вода – важнейший ресурс нашей планеты. По данным исследователей, в ближайшем будущем в России и мире ожидается нехватка воды. Пресная вода используется в промышленности, сельском хозяйстве, жилищно-коммунальном хозяйстве. Мы, люди, состоим на 70% из воды и больше 3-х дней без воды прожить не можем. Но наша жизнедеятельность приводит к постепенному уничтожению запасов пресной воды. Президент нашей страны, Владимир Владимирович Путин сказал: «Природа распорядилась так, что крупнейшие запасы пресной воды сосредоточены в России. Но пользуемся, мы россияне, своими ресурсами расточительно и неэффективно…. Свой вклад может внести каждый, от Президента до первоклассника. Для этого надо просто бережно относиться к воде…» И вот я подумала, что же я , ученица 2-го класса могу сделать, чтобы люди стали бережнее относиться к воде. Вместе с сестрой и мамой мы создали такой мультфильм, в котором показана такая история: Как чудесна природа вокруг нас. Солнце, трава, цветы и озеро – чистое и красивое. Маленькая гусеница ползет к этому озеру, чтобы попить. Но, УЖАС, из крана капает вода, озеро постепенно высыхает и гусеница не может добраться до воды. Она вот-вот погибнет, но добрый цветок оживает и подает ей последнюю капельку. Гусеница спасена.
Основная идеясоздать мультфильм , в котором мы покажем как важна вода для всего живого на земле. Показать данный ролик одноклассникам и сверстникам. Задачи проекта: привлечь внимание ребят к вопросу бережного отношения к воде.
Масштаб организации работ- разработка идеи - создание мультфильма с помощью пластилина и приложений: IMOVIE , StopMotion - выступление с проектом в своем классе и других классах нашей школы - обсуждение с одноклассниками
Полученные результатыСвоим мультфильмом я призываю людей беречь воду, содержать краны и технику в исправном состоянии и не допускать бессмысленной траты воды. Ведь, даже капелька воды может чью-то жизнь спасти! Данный мультфильм я показала в школе своим одноклассникам и ребятам из других классов. Мы обсудили, как можем беречь воду у себя дома, в школе, чтобы напрасно не расходовать наше богатство. https://youtu.be/GHyoNRiv2wU
Кому нужны результаты проектаодноклассникам и другим людям
Перспектива дальнейшнего развития проектаС данным проектом планируется выступать в других классах, школах, детских садах.