ФИО заявителяХолзакова Анна Андреевна
Дата рождения17.12.2008

НазваниеИз чего можно сделать краски
УчреждениеШкола №1575 САО г.Москва
Науч. руководительБукреева Светлана Алексеевна
  • Холзакова Анна Андреевна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаВ работе рассматривается процесс изготовления краски. Как можно сделать краску самостоятельно.

Проблема решаемая проектомВозможно ли сделать краску в домашних условиях
Основная идеяСоздание натуральной краски в домашних условиях и сравнения ее с магазинной.
Масштаб организации работ- Изучение истории краски - Создание краски в домашних условиях -Практическая часть Эксперимент 1 Эксперимент 2
Полученные результатыПрактическое изучение, из чего можно сделать натуральные краски. Сравнение их с магазинными. Подтверждение гипотезы, что некоторые краски можно сделать самостоятельно в домашних условиях.
Кому нужны результаты проектаРезультаты могут пригодиться людям, которые интересуются изготовлением натуральных красок в домашних условиях.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем можно попробовать изучить получение различных оттенков натуральной краски, соединить их с химическими. Попробовать создать краски эпохи Возрождения и написать картину в стиле Рафаэля.