ФИО заявителяГрякалова Елизавета Игоревна
Дата рождения23.03.2005

НазваниеТвори Добро!
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы “Школа № 1409”, 125252, г.Москва, Ходынский бульвар, д.7
Класс8 "В"
Науч. руководительМаксова Татьяна Александровна
  • Грякалова Елизавета Игоревна
Секция7 - 8 классы «Чтения им. С.А. Калабалина : «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаЦель моей работы: поделиться опытом волонтерской деятельности в области социальной помощи пожилым людям и призвать к активному участию в волонтерском движении.

Проблема решаемая проектомПроблема нехватки социальной коммуникации у пожилых людей, лишенных общения с родными и близкими.
Основная идеяТворите Добро! Ведь, “маленькие добрые дела, совершенные от великой любви, приносят радость и умиротворение”
Масштаб организации работВ работе рассказано о направлениях моей волонтерской деятельности, которая включает в себя: участие в мероприятиях Пансионата для ветеранов труда № 29; социальную коммуникацию с людьми пожилого возраста, проживающими в пансионате; участие в выездных мероприятиях пансионата; общение и помощь подшефному ветерану Великой Отечественной войны.
Полученные результатыК своей волонтерской деятельности я стараюсь привлекать своих одноклассников. Я очень хочу, чтобы как можно больше людей делилось добротой с теми, кто в ней нуждается. Чем больше будет таких людей, тем добрее будет мир вокруг нас! https://www.youtube.com/watch?v=oeinnMcFH3U
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта могут быть использованы в качестве добровольческой практики.
Перспектива дальнейшнего развития проектаНамерена и в дальнейшем продолжать свои поездки в ПВТ № 29 и участие в мероприятиях пансионата. Хочу дарить тепло души тем, кто в этом так нуждается, Хочу привлечь больше людей и участвовать в большем количестве, в том числе и выездных, мероприятий ПВТ.