ФИО заявителяКваша Таисия Андреевна
Дата рождения23.10.2002

НазваниеСправочник с дополнительными матералами по геометрии для подготовки к ОГЭ
УчреждениеМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Брянска, 241035, г. Брянск, ул. Медведева, 20
Науч. руководительНовикова Татьяна Николаевна
КонсультантЕрохина Наталья Михайловна
  • Кваша Таисия Андреевна
  • Беспалова Екатерина Андреевна
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Создать справочник с важными для успешной сдачи ОГЭ теоретическими и практическими материалами по геометрии.

Проблема решаемая проектомОГЭ по математике – один из обязательных экзаменов в 9 классе. Математику необходимо сдавать для перевода в 10 класс и получения аттестата об основном среднем образовании. Для получения высокого балла необходимо решение не только 1, но и 2 части - заданий повышенного и высокого уровня сложности, за каждое из которых получить 2 балла. Наибольшие трудности у учащихся вызывает блок «Геометрия». Справочник с дополнительными материалами по геометрии по подготовке к ОГЭ поможет ученикам в решении этих задач. Выполнение заданий типовых экзаменационных задач справочника предоставляет учащимся возможность самостоятельно подготовиться к государственной итоговой аттестации в 9 классе, а также объективно оценить уровень своей подготовки.
Основная идеяСоздать справочник с важными для успешной сдачи ОГЭ теоретическими и практическими материалами по геометрии
Масштаб организации работВ рамках учебного заведения
Полученные результатыСправочник
Кому нужны результаты проектаУчащимся 9 классов