ФИО заявителяПетухова Татьяна Николаевна
Дата рождения09.01.1975

Название«МУСОР – УГРОЗА ЭКОЛОГИИ СТРАНЫ»
УчреждениеМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Большевяземская гимназия Московская область, Одинцовский городской округ, р.п. Большие Вяземы, д.49
Науч. руководительПетухова Татьяна Николаевна
КонсультантЛивенцев Александр Евгеньевич
  • Ливенцева Юлия Александровна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаИсследовательская работа «Мусор-угроза экологии страны» посвящена актуальной проблеме. Цель работы заключается в изучении вопроса утилизации мусора. Актуальность проблемы не вызывает сомнений: если не предпринимать меры по сбору и утилизации мусора, страна превратится в огромную свалку.

Проблема решаемая проектомАвтор отмечает, что если мы немедленно будем решать проблему мусора, то добьемся решения следующих задач: - сохраним природные ресурсы для наших потомков; - сократим объем отходов, которые вывозят на свалку; - уменьшим загрязнённость городов; - сохраним наше здоровье.
Основная идеяОсознание всей глубины и важности имеющейся проблемы загрязнения мусором территории поселения и страны. - Ознакомление с полученной информацией одноклассников. - Развитие стремления у одноклассников к правильной утилизации мусора.
Масштаб организации работАвтор проводит сравнение сбора мусора в России со странами с давней (Бельгия, Израиль) и относительно новой (Республика Беларусь) историей раздельного сбора мусора.
Полученные результатыРезультатами работами являются выработанные основные пути решения проблемы: 1. Совершенствование материальной базы для раздельного сбора мусора; 2. Широкая просветительская и пропагандистская работа среди населения; 3. Применение мер государственного принуждения к раздельному сбору мусора и его правильной переработке или утилизации.
Кому нужны результаты проектаПрактической значимостью работы автор считает выработку определенных рекомендаций, которые должен выполнять каждый.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжить изучение данной проблемы.