ФИО заявителяЯкунин Дмитрий Вячеславович
Дата рождения17.08.2009

НазваниеБезопасность полетов будущего
УчреждениеГБОУ г. Москвы "школа №1601 имени Героя Советского Союза Е.К. Лютикова"
Класс4 Б
Науч. руководительВолкова Галина Борисовна
  • Якунин Дмитрий Вячеславович
  • Бочков Иван Алексеевич
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаОсновная идея проекта обеспечение безопасности посредством специального устройства, разработанного авторами проекта.

Проблема решаемая проектом Мы задумались о том, какие задачи стоят сегодня перед современными авиаконструкторами. Поскольку по-прежнему имеют место авиакатастрофы, закономерно, что главная задача авиации – безопасность.
Основная идеяСоздание модели устройства, предупреждающего столкновение с объектом.
Масштаб организации работПроектная работа.
Полученные результатыМодель устройства, позволяющая избегать столкновения с различными объектами.
Кому нужны результаты проектаАвиаконструкторам и программистам, а также всем кто пользуется авиаперевозками.
Перспектива дальнейшнего развития проектаИзучение этой темы в будущем и создание реального устройства.