ФИО заявителяБобровский Иван Сергеевич
Дата рождения27.04.2011

НазваниеШашки - не просто игра
УчреждениеГБОУ г.Москвы школа №1384 им.Леманского А.А., 125252, Москва, Новопесчаная улица, дом 15
Класс3-Б
Науч. руководительПучкова Ирина Евгеньевна
  • Бобровский Иван Сергеевич
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаИзготовить настольную игру для одноклассников из вторсырья, и тем самым, привлечь внимание школьников к проблеме утилизации мусора. Внести свой вклад в утилизацию мусора и сокращению мусорных свалок.

Проблема решаемая проектомСпособы утилизации мусора, сокращение мусорных свалок.
Основная идеяПривлечь внимание школьников к проблеме утилизации мусора.
Масштаб организации работСначала я поставил цель выяснить, что было бы интересно моим одноклассникам сделать из бытовых отходов. Большинство учеников выбрали игрушку, поэтому я стал изучать, какую именно игрушку можно сделать, чтобы заинтересовать всех ребят. Скорее всего, интересным для всех ребят, безопасным и оптимальным для игры в условиях школы, будет настольная игра. Я остановился на шашках, потому что крышечки от бутылок, как нельзя лучше подходят в качестве фигур. Я изучил литературу, посвященную игре в шашки. Я сравнил стоимость, использую интернет ресурс Яндекс.Маркет, выбрал несколько магазинов с минимальной ценой продукта. Подготовил описание процесса подготовки наборов для игры в шашки.
Полученные результатыПродемонстрировал простой способ заботы об окружающей среде, привел пример разумного потребления и возможности вторичного использования вещей.
Кому нужны результаты проектаВсем людям, задумывающимся о будущем нашей планеты.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем я планирую провести мастер-класс по изготовлению наборов для игры в шашки в количестве достаточном для проведения шашечного турнира, с вручением призов.