ФИО заявителяШаблинский Артемий Дмитриевич
Дата рождения13.06.2008

НазваниеСоздание сайта "Мой Московский Зоопарк"
УчреждениеГБОУ г. Москвы "Школа № 1575"
Науч. руководительСапон Татьяна Николаевна
КонсультантСапон Татьяна Николаевна
  • Шаблинский Артемий Дмитриевич
Секция5 - 6 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «Гениальный конструктор». Технические проекты и изобретения, тренажеры, игры и программы.
Краткое описание проектаСвоим проектом я хочу познакомить маленьких иностранных гостей столицы с Московским Зоопарком. Для этого я выбрал возможности Интернета, как одного из средств массовой информации и общения в современном обществе. Работа проводилась в несколько этапов. Выбор темы для сайта и его информационное содержание (контент) подбирались исходя из интересов потенциальных пользователей сайта - детей. Самостоятельно сделаны фотографии животных Московского зоопарка, собрана интересная и необычная информация об этих животных, подготовлены вопросы для пользователей сайта в виде занимательной викторины, самостоятельно осуществлён перевод найденной информации на английский и китайский языки.

Проблема решаемая проектомВ Москве есть много замечательных мест, где особенно интересно будет побывать туристам, путешествующим с детьми. Своим проектом я хочу познакомить маленьких иностранных гостей столицы с одним из таких замечательных мест - Московским Зоопарком. Познакомить маленьких иностранных гостей с Московским зоопарком и сделать это знакомство увлекательным и интересным, чтобы они запомнили посещение зоопарка, как занимательное путешествие и получили новые знания. Для этого я выбрал возможности Интернета.
Основная идеяСоздание информационного продукта - Web-сайта. Организация доступа к созданному информационному продукту для пользователей, размещение сайта в Интернете, его регистрация в поисковых системах.
Масштаб организации работРабота проводилась по следующим этапам: 1. Выбор темы. 2. Сбор информационного и фотоматериала для размещения на сайте. 3. Изучение возможностей конструктора «WIX». 4. Обработка и добавление информации на сайт. 5. Создание дизайна сайта. 6. Тестирование и доработка сайта. 7. Публикация сайта.
Полученные результатыИзучены методы разработки Web-сайтов, определён наиболее доступный и удобный способ разработки сайта. На основе выбранного конструктор сайтов WIX.com создан информационный ресурс Web-сайт «Мой Московский Зоопарк». Все задачи проекта реализованы по плану с учетом его этапов. Содержательная часть подготовлена и размещена в соответствии с разработанной структурой и графическим оформлением. Сайт опубликован в Интернете, что обеспечивает доступ к нему широкого круга пользователей. Видео https://youtu.be/ffoF8EMVmeo
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны прежде всего детям, говорящим на английском и китайском языках. А также любому пользователю интернета которому будет интересно знакомство с Московским зоопарком.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальнейшее развитие проекта предполагается в двух направлениях: 1. Поддержка жизнеспособности сайта путем обновления и расширения содержательной части; 2. Создание мобильного приложения.