ФИО заявителяТрофимова Елизавета Кирриловна
Дата рождения20.10.2004

НазваниеThe feat of Arctic convoys: through ice, fire and fear
УчреждениеМБОУ Гимназия № 1
Класс9 а
Науч. руководительЗавьялова Наталия Владимировна
  • Трофимова Елизавета
Секция9 - 11 классы «Перекрестки поликультурного мира». Работы различной направленности на иностранных языках; принимаются работы на английском, немецком, французском, итальянском языках.
Краткое описание проектаИсследование роли Арктического конвоя в истории Второй Мировой Войны и его значения в победе над фашизмом. Благодаря героизму, самоотверженности и взаимодействию британских и советских моряков, проявленных в суровых условиях Севера, мир освободился от пресса фашистской Германии.

Проблема решаемая проектомПодробное изучение и распространение уникальных, мало известных фактов из истории Второй Мировой Войны.
Основная идеяИсследование влияния подвигов Арктических конвоев на исход войны. Распространение исторической информации о морском союзе Великобритании и СССР во время Второй Мировой Войны.
Масштаб организации работ1. Определение актуальной темы. 2. Составление плана. 3. Поиск и изучение информации. 4. Погружение в проблему. 5. Выводы. 6. Создание презентации.
Полученные результатыИсследовательская работа и презентация.
Кому нужны результаты проектаУчащимся в качестве дополнительного материала и расширения кругозора в общеобразовательных и учебных целях.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальнейшая работа над проектом в десятом классе и более глубокое и детальное изучение проблемы.