ФИО заявителяНовак Варвара Денисовна
Дата рождения26.06.2007

НазваниеПесенные и обрядовые традиции тульской и Калужской областей
УчреждениеГосударственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Центр развития Творчества Детей и Юношества "Гермес" 127411 г. Москва Учинская ул., д.10
Класс5-6
Науч. руководительСпиряева Ольга Михайловна
КонсультантТабатчикова Марина Михайловна
  • Новак Варвара Денисовна
  • Волынкина Надежда Александровна
  • Квочко Вероника Александровна
Секция5 - 6 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаИзучение песенных и обрядовых традиций Тульской и Калужской областей.

Проблема решаемая проектомВ настоящее время в медиа-пространстве практически отсутствует информация и музыкальный материал, посвященный традиционной фольклорной музыке и обрядам.
Основная идеяПопуляризация традиционного песенного фольклора на основе изучения песенных и обрядовых традиций Тульской и Калужской областей.
Масштаб организации работПроект реализуется в рамках участия в деятельности творческого объединения "Фольклорный ансамбль "Радуга", включая в себя экспедиционную, исследовательскую, концертную работу.
Полученные результатыПо итогам экспедиций расшифрован и включен в репертуар "Фольклорного ансамбля "Радуга" собранный песенный и обрядовый материал. https://youtu.be/c0dT9uFPvmI https://youtu.be/1RjUmWqOOgE (передача с участием "Фольклорного ансамбля "Радуга")
Кому нужны результаты проектаРеализация данного проекта необходима творческим коллективам разного уровня, от любителей до профессионалов, которые занимаются фольклором.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжение изучения многогранной песенной и традиционной обрядовой культуры Тульской и Калужской областей, расширения сферы изучения в соседних областях (Брянская область). Продвижение изучаемого материала в медиа-пространстве (социальные сети, телевидение, радио, интернет), адаптированного для массового прослушивания и просмотра. Создание студийных записей, видеоклипов, участие в творческих встречах.