ФИО заявителяМосквина Тамара Евгеньевна
Дата рождения13.12.2002

Название"Что за прелесть эти сказки"
УчреждениеМАУДО "Киришский дворец детского творчества им. Маклаковой", Волховская наб., 9, 187110
Науч. руководительЧувилина Ольга Владимировна
  • Москвина Тамара Евгеньевна
Секция9 - 11 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаТворческий проект, выполнен ребенком-инвалидом.

Проблема решаемая проектомИспробовать для себя новую технику изобразительного искусства - "работа в графике"
Основная идеяПопробовать себя в роли художника-иллюстратора сказок.
Масштаб организации работРаботы были представлены на выставках Киришского района и Ленинградской области, где были награждены Дипломами 1 степени и 3 степени.
Полученные результаты1. Иллюстрация русской народной сказки "Репка". 2. Иллюстрация к поэме А. С. Пушкина "Руслан и Людмила". 3. Освоение новых техник рисования.
Кому нужны результаты проектаСвоим проектом и примером хотела показать, что среди детей-инвалидов есть тоже талантливые и способные на творчество учащиеся. Результаты проекта могут помочь детям-инвалидам и педагогам найти новые методы работы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаИллюстрации к сказкам делают чтение их интересными и запоминающимся. Поэтому планирую продолжить деятельность в этом направлении