ФИО заявителяРешетников Дмитрий Григорьевич

Науч. руководительСенина Анастасия Валерьевна
  • Малявин Егор Дмитриевич
  • Решетников Дмитрий Григорьевич
Секция5 - 6 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаВ проекте проводится исследование по истории создания танка Т-34-85 в годы ВОВ.

Проблема решаемая проектомСовременные дети неглубоко вникают в подробности Великой Отечественной войны. Изучая военную технику тех времён, есть возможность подробнее окунуться в историю, а затем поделиться своими знаниями с другими ребятами.
Основная идеяВ сложное военное время все силы и устремления советского народа были направленны на Победу, поэтому, вопреки всем сложностям, происходила разработка и внедрение более современной военной техники.
Масштаб организации работМы провели исследование по двум танкам военного времени, советского "Т-34-85" и немецкого "Пантера", для понимания плюсов и минусов данных моделей, успешности при ведении военных действий. Мы решили собрать прототип танка Т-34-85 из робототехнического набора Lego MINDSTORMS EV3, чтобы на прототипе попробовать его работоспособность. Создали программу для танка в среде программирования Lego MINDSTORMS EV3, чтобы он реалистично двигался.
Полученные результатыВ процессе изучения военной техники на примере советского и немецкого танка мы прониклись духом военного времени, глубже изучили военную историю, стали больше уважать своих дедов. которые в нелёгких условиях сумели воплотить идеи в реальность. Танк, собранный из конструктора Lego, собранный из конструктора, мы переделывали несколько раз, добиваясь качества хода модели и эстетического внешнего вида, попробовали себя в качестве настоящих разработчиков военной техники. С результатами исследования мы поделились со своими товарищами, показали им свою модель.
Кому нужны результаты проектаРезультатами нашего исследования явилось изучение военной истории, которой можно поделиться с ребятами нашего поколения, подкрепив историю показом модели танка. Думается, что модель танка в исследовании играет немаловажную роль, так как современные мальчишки любят конструировать! Почему бы и им не заняться столь увлекательным делом, изучая параллельно историю своей страны?
Перспектива дальнейшнего развития проектаПланируем рассказать о результатах своего исследования ребятам из других объединений Центра "Гермес", а также выступить с презентацией в своей школе. Скорее всего, и в дальнейшем будем изучать военную технику Великой Отечественной войны, познавая тем самым историю своей страны.