ФИО заявителяМорозов Иван Дмитриевич

Класс1 "Г"
Науч. руководительКорчагина Марина Сергеевна
  • Морозов Иван Дмитриевич
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаПроект " Богатырская Русь" посвящен теме богатырей и былинного эпоса. В наши дни очень редко говорят о богатырской теме. А ведь эта тема как никакая другая зарождает воинскую силу и мужество внутри каждого мальчика, юноши.

Проблема решаемая проектомРасширить кругозор знаний у подрастающего поколения о Древней Руси и подвигах богатырей.
Основная идеяУглубить знания о патриотических качествах, мужестве и отваге на основе образа былинного богатыря через произведения национальной духовной культуры. Заинтересовать своих одноклассников темой Богатырской Руси и утвердить богатыря земли русской как национального героя, достойного подражания.
Масштаб организации работВ ходе работы над проектом был проведен опрос среди одноклассников. Я посетил государственную Третьяковскую галерею.
Полученные результатыВ результате поставленных задач я расширил свой кругозор и знания о богатырской теме в разных сферах. Начал осваивать технология изготовления богатырского оружия. Я познакомил одноклассников со своей проектной работой.
Кому нужны результаты проектаРезультаты заинтересовали школьников, одноклассников и воспитанников детского сада.
Перспектива дальнейшнего развития проектаНа перспективу выстраиваются следующие задачи:обучение игре на гуслях, пение былин про богатырей и их подвиги. Закончить изготовление меча и приступить к изготовлению палицы.