ФИО заявителяМартынова Дана Алексеевна
Дата рождения01.03.2005

НазваниеИзучение наиболее популярных видов крыш Бежицкого района города Брянска на основе треугольных конструкций
УчреждениеМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2» г. Брянска 241035 г. Брянск, ул.Медведева, д.20, 241035
Науч. руководительНовикова Татьяна Николаевна
КонсультантЕрохина Наталья Михайловна
  • Мартынова Дана Алексеевна
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаежедневно, выходя из дома, повсюду сталкиваемся треугольниками в виде крыш, дорожных знаков, музыкальных инструментов и многого другого. Учитель на уроке нам тоже часто говорил о практической направленности математики, и мы решили попробовать понять и раскрыть особенности применения этой фигуры в жизни человека, а именно на примере крыш домов.

Проблема решаемая проектомКрыша всегда будет значительной частью абсолютно каждого дома. Во все времена ее возведению уделялось особое внимание, постоянно совершенствовались ее конструкция, технологии устройства, применялись новые материалы. Некоторые строительные решения с годами устаревают, сменяются более совершенными. Другие же, превращаются в классику, не устаревающую, не теряющую актуальность. Как подобрать и построить правильную крышу.
Основная идеягеометрия окружает нас всюду. Человек с древних времен искал себе жилье, и отчасти геометрия дала ему в буквальном смысле крышу над головой.
Масштаб организации работПрактическое исследование крышных конструкций в виде треугольников города Брянска
Полученные результатыдома и XX, и XXI века имеют треугольную форму крыши. Большинство домов имеют форму двухскатной и комбинированной.Так как эти крыши лучше защищают
Кому нужны результаты проектаИсследование понадобится людям при выборе оптимального решения конструкции крыши.
Перспектива дальнейшнего развития проектаУглубленное изучений крыш и взаимосвязь с геометрическими фигурами.