ФИО заявителяШевнина Виктория Андреевна
Дата рождения30.03.2011

НазваниеАквагрим
УчреждениеМОБУ "Волховская средняя общеобразовательная школа №1"
Науч. руководительТимофеева Евгения Олеговна
КонсультантТимофеева Евгения Олеговна
  • Шевнина Виктория Андреевна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаТема проекта: аквагрим. Цель: расширение знаний о таком виде искусства, как аквагрим, а также попытка сделать его в домашних условиях. Задачи: 1. Изучить что такое «аквагрим». 2. Познакомиться с историей его появления. 3. Узнать о видах аквагрима и его составе. 4. Попробовать сделать аквагрим в домашних условиях. 5. Сравнить покупной и домашний аквагрим по цене. Объект исследования: аквагрим. Гипотеза: я считаю, что выгоднее делать аквагрим самостоятельно дома. Методы исследования: - чтение и анализ литературы, - анкетирование, - Поиск информации в интернете, - Эксперимент.

Проблема решаемая проектомАквагрим выгоднее делать в домашних условиях.
Основная идеяМне захотелось подробно узнать об аквагриме и попробовать сделать его самой, чтобы приходить на праздники уже с рисунком на лице. Изучению этого вопроса и посвящена моя работа.
Масштаб организации работПроект проведен в рамках класса и школы.
Полученные результатыАквагрим является прекрасной возможностью занять детей на детском празднике, так как интересно не только тому, кого гримируют, но и всем остальным наблюдать за тем как появляются удивительные рисунки. Аквагрим - это еще и замечательная альтернатива карнавальному костюму, и прекрасная возможность создания полноценного театрального образа (часто используется в детских постановках и спектаклях). Занимаясь изучением аквагрима, я поняла, что аквагрим является отличным развлечением для детей. Доставляя удовольствие, как девочкам, так и мальчикам, аквагрим преображает и подчёркивает индивидуальность ребёнка. Я заметила, что семейные праздники, дни рождения у друзей остаются в памяти и на фото, на долгое время, и на них часто встречается аквагрим. По итогам моей работы моя гипотеза была подтверждена потому, что выгоднее делать аквагрим самостоятельно дома.
Кому нужны результаты проекта1. Одноклассникам для более глубоого узечения данной темы. 2. Ученикам других начальных классов. 3. Родителям детей, для того, чтобы делать безопасный аквагрим своим детям самостоятельно в домашних условиях. 4. Автору проекта, для более подробного изучения данной темы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаБолее подробное изучение темы: "Аквагрим". Привлечение, в дальнейшем родителей, для изготовления аквагрима во время праздников в школе.