ФИО заявителяВоронина Татьяна Евгеньевна
Дата рождения22.03.1960

НазваниеСоздание виртуальной картинной галереи
УчреждениеМБОУДО "ЦРТ" 188540 Ленинградская обл, г. Сосновый Бор, ул. Красных Фортов 43
Науч. руководительВоронина Татьяна Евгеньевна
  • Корепанова Вероника Александровна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаДанный проект связан с ранней профориентацией. Автор проекта изучает возможности работы компьютерных художников и дизайнеров и выполняет первые шаги в этом направлении, создавая свою первую виртуальную картинную галерею.

Проблема решаемая проектомПроблема: отсутствие у детей и некоторых взрослых компетентности в области компьютерной графики и изобразительного искусства.
Основная идеяКрасота востребована во всех областях. Она делает людей добрее, воспитывает в них чувство прекрасного.
Масштаб организации работ Для работы необходим компьютер с выходом в Интернет и программы PmРaint 2 и PowerPoint. При проведении беседы присутствует обычно большая группа от 10 человек.
Полученные результаты1.Изучена работа компьютерных художников и дизайнеров; 2.изучена работа в редакторах PmРaint 2 и PowerPoint; 3.нарисованы рисунки в PmРaint 2 и PowerPoint и созданы несколько анимированных миниатюр; 4. создана виртуальная картинная галерея и определена область возможного применения рисунков; 5.галерея показана ученикам начальной школы, проведена беседа о профессии компьютерного художника.
Кому нужны результаты проекта1. Данная работа полезна и как учебный материал для начинающих, и как самостоятельные произведения графического искусства, например, для календарей, постеров, принтов для одежды и т.д. 2. Работа интересна школьникам и взрослым, которые хотят научиться рисовать на компьютере.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПоследовательно изучая растровые и векторные графические редакторы, а также, редакторы для анимации, можно создавать авторские коллекции дизайнерских изделий (одежду, украшения, посуду), мультипликацию и т.д. Обучаясь в разных программах, я надеюсь определиться в дальнейшем с моей будущей профессией дизайнера или компьютерного художника.