ФИО заявителяГрупповой проект Групповой проект Групповой проект
Дата рождения16.03.2020

Название"Улицы города Выборга"
УчреждениеМБОУ "Гимназия № 11" города Выборга Ленинградской области, Школьный переулок дом 5, 188800
Класс1 "Б"
  • 29. Федотова Любовь Викторовна
  • 30. Швилло Дарья Денисовна
  • 31. Шишкина Василиса Максимовна
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаНаша страна, наш мир огромен. В нем столько всего интересного! Проект "Улицы города Выборга" - это прекрасная возможность для детей познакомиться с историей нашей замечательной Родины через изучение улиц родного города!

Проблема решаемая проектомКраеведческий проект. Изучение истории родного города.
Основная идеяЗнакомство с историей улиц города Выборга. Формирование чувства гордости и значимости города Выборга в великой истории страны. Развитие творчества и фантазии через систему заданий "Придумай свою улицу".
Масштаб организации работКлассный проект с выходом результатов работы на "Гимназию № 11". Проведение виртуальной экскурсии по улицам города Выборга для учащихся начальных классов.Выпуск классного альбома "Улицы города Выборга".
Полученные результатыРезультаты 1. Знакомство с историей улиц города Выборга. 2. Выпуск классного альбома «Улицы города Выборга» с QR кодами к рассказам каждого участника проекта и картой для виртуальной экскурсии. 3. Выступление с результатами проекта в других классах начальной школы, на родительском собрании в 1 «Б» классе, на Дне науки в Гимназии № 11, на школьной НПК. https://youtu.be/3UJYRYsPAxc
Кому нужны результаты проектаУченикам 1 "Б" класса - участникам проекта и другим учащимся "Гимназии № 11". Жителям города Выборга и туристам.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальнейшее изучение улиц города Выборга: тех улиц, о которых ещё никто не рассказывал; тех, которые связаны с именами знаменитых людей; об утраченных названиях улиц и т д.