ФИО заявителяЧекуновы Ирина и Ксения Игоревны
Дата рождения17.01.2013

НазваниеНаходки эбру в современном мире
УчреждениеГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ «ШКОЛА №1249»
Класс1 "А"
Науч. руководительДиогенова Анастасия Викторовна
КонсультантГавва Эмма Николаевна
  • Чекунова Ирина
  • Чекунова Ксения
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаРабота посвящена изучению истории и использованию эбру (техника рисования на воде) в современном мире.

Проблема решаемая проектомВыяснить, насколько дети и взрослые знают, что такое «эбру»; вызвать интерес к данному виду искусства; выяснить как техника рисования «эбру» используется в современном мире.
Основная идеяТехника эбру используется повсеместно, однако большинство людей не знают, что это такое, откуда оно появилась, какие основные принципы и т.п.
Масштаб организации работДля написания работы использованы такие материалы: статьи из сети Интернет, статьи из книг, работы учащихся, занимающихся «эбру», букинистические книги, в оформлении которых применялась техника «эбру», экспонаты, выставленные в музеях г.Москвы и в школьной библиотеке, книги из семейной библиотеки.
Полученные результатыИзучено понятие "эбру", его история, основные принципы; проведено анкетирование среди одноклассников и знакомых; проведен рассказ об эбру для одноклассников; найдены сферы применения эбру в современном мире, выполнены карандашницы, оформленная при помощи эбру.
Кому нужны результаты проектаВсем детям и взрослым.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ будущем можно продолжить исследование вопроса об использовании эбру в современном мире, а также более детально изучить вопрос об использовании эбру в оформлении книг.