ФИО заявителяЕсипенко Анастасия Андреевна
Дата рождения07.10.2005

Название"Радио Победы"
УчреждениеМуниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 31 города Краснодара
Класс8 "б"
Науч. руководительПрохорова Дарья Васильевна
  • Есипенко Анастасия Андреевна
Секция7 - 8 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаДанный проект связан с необходимостью сохранением памяти о событиях Великой Отечественной войны и передачей сведений о ней с использованием средств научного прогресса, таких как радио, в том числе и портативное радио в автобусах и маршрутных такси.

Проблема решаемая проектомПробудить интерес современной молодежи к событиям Великой Отечественной войны войны
Основная идеяСоздание аудиофайлов продолжительностью до 5 минут, в которых в стихотворной форме и прозе будет рассказываться о событиях Великой Отечественной войны.
Масштаб организации работВ записи аудиофайлов принимают учащиеся старших классов. Реализация проекта будет происходить с использованием школьного радио и портативных радиоприемников в маршрутных такси и автобусах города Краснодара. Для этого достигнута договоренность с Союзом транспортников Кубани в лице Артемьева Артема Игоревича, директора ООО «Техтрас – ЮГ».
Полученные результатыТак как на данном этапе мы только приступили к реализации проекта, то я могу обозначить только планируемые результаты: - Будут созданы аудиозаписи с рассказами о Великой Отечественной войне - Расширятся знания взрослых и подростков о подвигах нашего народа, о боевых событиях ВОВ, о жизни народа в военное время, работе тыла; - Сформируется уважительное отношение людей к ветеранам ВОВ и подвигам которые они совершили; - Сформируется чувство гордости за стойкость и самоотверженность нашего народа в период Великой Отечественной войны. Уже сделано: - Записаны 6 аудиозаписей - Проведен социологический опрос среди учащихся МБОУ СОШ 31 и жителей района школы, потвердивший актуальность проекта
Кому нужны результаты проектаСовременному молодому человеку, который совершенно не бережет память
Перспектива дальнейшнего развития проектаБудет продолжено создание аудио записей. Создание страницы проекта в социальных сетях. На основе созданных записей планируется создать не большие видео фрагменты для социальных сетей.